奇闻知识网
>
百科大全
> 列表
养一头奶牛自己喝划算吗
时间:2025-04-16 19:02:42
答案
不划算。
一头奶牛一年成本至少4000元 养奶牛的成本包括买奶牛的费用、饲料费、人工费等。 冯会计说,在他们那里,一头年龄两岁半、配好种(第一次怀孕,属初产)的奶牛,对外的
售价
是一 万元左右。
推荐
永登哪个镇最好
什么时候有大雨下马上要截秧
连岛景区苏马湾怎么进去
五一哈尔滨出发自驾游最适合路线
必胜客原神联动在贵阳有哪些店铺
壶口瀑布小孩要门票吗
亇的笔顺
自制精酿啤酒怎么脱醇
六安跨年去哪里最好
Copyright © 2025 奇闻知识网 |
琼ICP备2022020623号
|
网站地图